Эксперты поддержали

27.01.2020 17:28:00 1916 1

С января по июнь «РосРАО» планирует провести процедуру оценки воздействия на окружающую среду ПТК «Марадыковский». Члены рабочей группы по перепрофилированию объекта данную инициативу поддержали.

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) пройдет в три этапа, на каждом из которых будут организованы общественные обсуждения. Кировские эксперты уверены, что проводить подобную процедуру необходимо.

Руководитель рабочей группы Виталий Пересторонин считает, что ОВОС даст сравнение с другими технологиями и покажет, все ли учли в проекте и верно ли выбрали технологию.

Эксперт-эколог Александр Тимонов согласился с этим мнением и добавил, что в общественное обсуждение должно включиться как можно больше специалистов.

С техзаданием на проведение ОВОС можно ознакомиться на сайте администрации Мирного и «РосРАО». Предложения и замечания можно отправлять на почту ovos.ptk@gmail.com.

VK TW
0
Иван
А будет ли включать ТЗ на проект ОВОС все пункты, приведенные здесь: https://geoexpert-msk.ru/uslugi/proektirovanie/razrabotka-ovos/?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте