"Мы бы и рады, но не пускают"

"Мы бы и рады, но не пускают"

411 0

Компания из Швеции, занимающаяся переработкой мусора, готова зайти на территорию Кировской области. Процесс тормозят санкции. Об этом в очередном эфире «Разворота на бизнес» (16+) рассказал управляющий международной компании «Кассин и партнеры» Олег Кассин.

- Мы сопровождаем инвестора, шведскую компанию, которая готова заходить в Кировскую область. Не Швеция была выбрана для организации производства, а Кировская область, потому что здесь низкая конкурентная среда. В Москву бы их не пустили, - комментирует Кассин.
 
Он дополнил, что "наша власть откликнулась довольно-таки живо – уже подписаны соглашения. Как будет дальше - никто не знает".
 
- Вопрос привлечения технологий – это вопрос финансирования, который решается на государственном уровне. Российская Федерация готова иностранных инвесторов принять, но в силу санкций они не могут в Россию привезти ни капитал, ни технологии. Вот проблема: как через границу затащить сюда деньги? Мы бы и рады, но не пускают, - рассказал представитель шведской компании по переработке мусора.
 
Олег Кассин, отвечая на вопрос ведущих, пояснил: шведский инвестор провел все необходимые исследования и представляет, какие технологии требуются.
 
- Морфологию проводили, исследования проводили – ужаснулись, но от проекта не отказались. Они хотели делать здесь готовый продукт, а потом грузить в вагоны и железнодорожным транспортом вывозить в Европу. Налоговая составляющая при этом оставалась бы в России, в Кировской области, - сообщил он.
 
Напомним, о планах шведского инвестора открыть в Кирове завод по переработке отходов сообщалось в сентябре 2018 года.
 
Подробнее тема — в свежем номере газеты "Бизнес Новости в Кирове" (16+) и на портале Bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте