В Кирове впервые проходит чемпионат и первенство ПФО по женскому боксу

28.01.2020 15:53:00 852 0

В соревнованиях принимают участие около 250 спортсменов.

В соревнованиях  участвуют женщины 19-40 лет, юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет и девочки 13-14 лет. Кировскую область представляют 8 человек.

Торжественная церемония открытия прошла во Дворце Единоборств. Спортсменов поздравил заместитель министра спорта и молодежной политики Денис Алексеев и  профессиональный боксёр, 9-кратная чемпионка России, серебряный призёр чемпионата мира 2012, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России Софья Очигава.

— Для нас организация и проведение этого мероприятия — большая гордость и праздник, потому что такие соревнования, как чемпионат и первенство ПФО по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек, впервые проходят в нашей области, — сказал Денис Алексеев. — Мы всегда с радостью принимаем у себя гостей. Думаю, что это событие станет одним из самых ярких и запоминающихся в спортивной жизни региона в 2020 году.

Софья Очигава поблагодарила регион за вклад в развитие женского бокса и оценила уровень спортсменов.

— В этих соревнованиях участвуют победители первенства России, есть титулованные спортсменки, очень много талантливых участниц, которые, я надеюсь, займут призовые места на первенстве и чемпионате России. Впечатления от уровня организации соревнований в Кирове самые хорошие — у вас прекрасный зал. Надеюсь, что в следующий раз мне удастся приехать в Киров с мастер-классом и более тесно пообщаться со спортсменами.

Сильнейшие спортсмены чемпионата и первенства войдут в список кандидатов для включения в состав спортивной сборной команды ПФО, которая примет участие в первенстве и чемпионате России во второй половине года.

Бокс - базовый вид спорта для Кировской области. Руководство региона уделяет особое внимание подготовке сильных и конкурентоспособных спортсменов.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие спорта — одно из приоритетных направлений работы правительства. При этом важен как спорт высоких достижений, так и вовлечение молодёжи в занятие спортом. Этому вопросу особое внимание уделяет президент РФ Владимир Путин.

По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, для достижения поставленных задач в регионе строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, ведется реконструкция и ремонт действующих.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте