Фото с сайта: aleksandr-churin.ru

Игорь Васильев встретился с командующим Росгвардии в ПФО

29.01.2020 12:28:00 1087 0

На встрече губернатор Кировской области Игорь Васильев и генерал-полковник Александр Порядин обсудили результаты выполнения служебно-боевых задач Управления Росгвардии в регионе.

Встреча прошла 28 января в областном правительстве. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, председатель правительства Кировской области Александр Чурин, командир кировского соединения войск национальной гвардии РФ генерал-майор Линар Нигматзянов, и начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кировской области Андрей Лугинин.

Правительство региона активно взаимодействует с Управлением Росгвардии по Кировской области и войсковыми частями в вопросах проведения совместных мероприятий, которые качаются аспектов территориальной обороны, мобилизационной подготовки и антитеррористической деятельности.

Александр Порядин поблагодарил Игоря Васильева за сотрудничество и добавил, что межведомственное взаимодействие необходимо в первую очередь для профилактики преступлений и правонарушений.

Представители органов исполнительной власти Кировской области ежегодно принимают участие в учениях и тренировках, проводимых войсками национальной гвардии Российской Федерации под руководством командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

В регионе работает государственная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Кировской области» в рамках которой любой житель области может добровольно сдать оружие, хранящееся у него незаконно, при чем получить за это денежную выплату. Только в 2019 году проведены выплаты 25 лицам, добровольно сдавшим оружие, на сумму порядка 94 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте