Шабалинская ЦБР: новые специалисты и современное оборудование

29.01.2020 12:38:00 648 0

Центральная районная больница Шабалинского района пополняет штат медицинских работников и расширяет возможности лечебно-диагностической службы.

В ЦРБ Шабалинского района поступило новое диагностическое оборудование для диагностики широкого спектра заболеваний ЖКТ. Современный фиброгастроскоп поможет выявлять патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, а также осуществлять забор биопсийного материала.

- Современный аппарат выдает четкое изображение, которое поможет более качественно осуществлять диагностику и сократит время обследования, - рассказывает главврач больницы Ирина Воронина.

Кроме этого осенью предыдущего года штат учреждения пополнился тремя специалистами. Врач- гинеколог пришла на работу в Шабалинскую ЦРБ после окончания ординатуры Кировского ГМУ, педиатр и офтальмолог были привлечены из Костромской области по программе «Земский доктор». Врачей привлекли не только подъемные в рамках программы, но и достойная оплата труда и комфортные условия проживания.

Сейчас в Кировском государственном медицинском университете по программам целевого набора обучается 6 студентов, заключивших договор с Шабалинской ЦРБ, четверо на лечебном факультете и двое на педиатрическом.

– Кировская область активно включилась в реализацию нацпроекта «Здравоохранение». Закупается новое современное оборудование, совершенствуются условия труда, меняется облик медицинских организаций, что способствует привлечению в региональное здравоохранение квалифицированных кадров, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте