Кировская студентка рассказала о своем участии в профориентационном проекте #Пригодись_Вятке

29.01.2020 12:42:00 748 0

Осенью Анастасия Вахнина стала одним из кураторов проекта #Пригодись_Вятке и теперь помогает школьникам региона определиться с будущей профессий.

Студентка учится по направлению «строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в Кировском многопрофильном техникуме, говорит, что эту специальность выбрала целенаправленно. Кроме этого, Анастасия активно участвует в жизни своего учебного заведения и руководит Студенческим активом техникума.

– Для меня участие в проекте – это возможность рассказать школьникам о специальностях и помочь им определиться с будущей профессией. А еще – получить опыт общения с разновозрастной аудиторией и приобрести организаторские способности, которые мне очень важны, – рассказывает студентка.

   

Анастасия приняла участие уже в 5 выездах проекта, а всего их состоялось 6. Она организует игры с залом, проводит презентацию своего техникума и отвечает на вопросы будущих абитуриентов.

– Выездные мероприятия дают возможность школьникам поближе познакомиться не только с кировскими, но и с районными учебными учреждениями. Уникальность проекта в том, что информацию старшеклассники получают от студентов в формате живого общения, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Проект ПрофОриентир #Пригодись_Вятке реализуется при поддержке министерства образования Кировской области на средства президентского гранта. Всего в текущем учебном году студенты- наставники побывают в 14 районах. Следующим для выезда выбран Санчурский район.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте