1 февраля в регионе стартует прием заявок на грантовый конкурс "Серебряное созвездие - 2020"

31.01.2020 09:24:00 689 0

Общий грантовый фонд конкурса составит 1 млн. рублей.

На встрече с Натальей Шедько, председателем правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание», депутат Государственной Думы Рахим Азимов объявил о старте грантового конкурса "Серебряное созвездие - 2020". Организаторы обсудили подробности проведения проекта в этом году и утвердили положение о конкурсе.

Проект "Серебряное созвездие" по поддержке социальных инициатив, направленных на решение социальных проблем и задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения пройдет в Кировской области второй год подряд по инициативе Рахима Азимова.

Наталья Шедько рассказала, что в проекте, как и прежде, могут принять участие - некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса:

- В "Серебряном созвездии", в отличие от многих других конкурсов, могут принять участие инициативные группы граждан, общественные советы без образования юридического лица. Пожалуй, это самый открытый и доступный для участников конкурс. В Кирове, в районах области много активных граждан, желающих воплотить в жизнь свои идеи. И благодаря нашему проекту у них такая возможность есть.

Напомним, в конце минувшего года депутат встретился с победителями конкурса. На встрече были подведены итоги реализации проекта в 2019 году. Участники поделились  своими впечатлениями и эмоциями. Благодаря "Серебряному созвездию" в 11 районах Кировской области были успешно реализованы 14 социальных инициатив. Общая сумма грантового фонда составила свыше 722 тыс. рублей.

Привлечение к здоровому образу жизни, занятию спортом, творчеством, волонтерством, решение проблем одиночества людей старшего поколения - основные задачи проектов, ставших победителями в прошлом году. По итогам встречи, учитывая большой интерес к конкурсу со стороны жителей, Рахим Азимов принял решение о том, что он будет продолжен в 2020 году.

Рахим Азимов отметил, что грантовый фонд проекта в этом году увеличен до 1 млн. рублей :

- Рад, что проект нашел отклик и стал действительно полезным и нужным для людей старшего поколения. Среди тех, ради кого мы реализуем этот проект: ветераны труда, вооруженных сил, труженики тыла, передовики производства, педагоги, врачи - люди, кому каждый из нас обязан многим. Хочу обратиться ко всем, кто хочет принести пользу своему родному городу, деревне, поселку, сделать жизнь наших бабушек и дедушек лучше и призываю принять участие в грантовом конкурсе "Серебряное созвездие".

Депутат добавил, что прием заявок стартует 1 февраля и продлиться до 5 марта. Итоги конкурса будут подведены 31 марта. Информацию и положение о грантовом конкурсе "Серебряное созвездие" можно найти на сайтах: Азимов.рус, Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте