У народных избранников вопросов к докладу Драного не оказалось, и они единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы городской администрации.

Драный ставит на воду

29.04.2012 892 0

Почти год исполнявший обязанности главы администрации города Кирова Дмитрий Драный на минувшей неделе избавился от приставки и.о.

На заседании Гордумы Дмитрий Драный, победивший в конкурсе на должность сити-менеджера, презентовал депутатам свое видение эффективного управления городским хозяйством и социальной сферой.

Свой доклад Драный начал с известных проблем города, таких как детские сады, школы, культура. Решением этих вопросов Дмитрий Николаевич обещает заниматься на посту главы горадминистрации. Кроме того, докладчик выделил для себя и своей команды 4 основные стратегические задачи в работе.

Во-первых, Драный намерен решить проблему безопасного водоснабжения горожан. В Кирове должен появиться альтернативный источник водоснабжения из подземных скважин.
Второй стратегической задачей Дмитрий Николаевич назвал развитие улично-дорожной сети, в частности, решение проблемы пробок, строительство путепроводов.

Следующий пункт программы - создание в городе туристско-рекреационных зон. Для этого будет увеличена площадь зеленых насаждений. «В Кирове должно быть комфортно жить, чтобы каждый кировчанин мог с гордостью сказать: «Киров - это мой город!», - заявил Драный.

Наконец, Дмитрий Николаевич намерен создавать в городе условия для занятий спортом. По его словам, уже в 2012 году откроется первая спортплощадка у школы № 57 по улице Горького. Всего же в ближайшие 5 лет должны быть открыты 65 площадок у почти у каждой городской школы,10 таких объектов восстановят в рамках грантовых конкурсов социальных инициатив.

У депутатов к выступавшему вопросов не оказалось: они единогласно поддержали кандидатуру Дмитрия Драного на посту главы горадминистрации. Он вступил в должность сити-менеджера на 5 лет, на период полномочий думы V созыва. И, если его программа окажется жизнеспособной, а сам Драный с командой направят все усилия на достижение поставленных на бумаге стратегических задач, можно надеяться, что пробок на дорогах станет меньше, а вода в кранах кировчан - чище.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте