Начали работу

05.02.2020 12:11:00 1252 0

В Кирове первый детский сад для детей педагогов и медицинских работников начал набирать первые группы. От родителей уже поступило 64 заявления.

Профильный детский работает по адресу пр. Строителей, д.54/1. Это двухэтажное здание с площадью около 3 ты. кв. м, раньше здесь находилось подразделение Слободского специализированного дома ребенка. 17 детей, которые жили здесь, переведены в Слободской.

На сегодняшний момент в новом детском саду сформированы 3 группы, две для детей в возрасте от 1 до 3 лет и одна для ребят от 3 до 4 лет. Постепенно количество групп будет расти.

Сформирован штат высококвалифицированных работников: воспитатели, логопед, дефектолог, психолог. Разработаны образовательные планы и программы. В помещении был сделан ремонт и установлено все необходимое оборудование, в том числе и для музыкальных и физкультурных занятий.

   

Предполагается, что в профильный детский сад приведут своих детей врачи и средние медицинские работники из Кировского клинико-диагностического центра, Перинатального центра, Центра онкологии и медицинской радиологии, областного туберкулезного диспансера, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Детского диагностического центра и других. В дальнейшем ведомственный детский сад откроет свои двери и для детей педагогических работников.

- Всего в профильном дошкольном учреждении появится 200 дополнительных мест, что позволит решить проблему дефицита кадров в медицинских и образовательных организациях за счет выхода на работу из декретного отпуска наиболее востребованных специалистов. Планируется сформировать 12 групп, из которых 6 – для детей в возрасте до 3 лет, – рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте