За год в Кировской области проверили 362 такси

06.02.2020 14:43:00 677 0

По результатам проверок в 2019 году из 362 проверенных транспортных средств нарушения были выявлены в организации перевозок у 92 водителей такси.

Работа по выявлению нелегальных такси в регионе ведется по поручению председателя правительства области Александра Чурина.

Сотрудники министерства транспорта и УГИБДД по Кировской области в течении года проверили 362 транспортных средства, из них на перевозку пассажиров разрешение имелось только у 270. Информация о нарушениях 92 водителей такси была передана в УМВД России по Кировской области.

В результате составлено 167 протоколов об административном правонарушении в сфере перевозок таксистами. В основном нарушения зафиксированы в сфере требований доступности транспортных средств для инвалидов, правил перевозок в части отсутствия предрейсового медицинского осмотра водителя или проверки технического состояния автомобиля, отсутствия на крыше авто опознавательного фонаря оранжевого цвета, а также отсутствия на кузове цветографической схемы легкового такси.

Министерством вынесено 97 постановлений по делу об административном правонарушении и 167 предостережений о недопустимости нарушений.

Кроме этого были проведены внеплановые документарные проверки ИП и юрлиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Все они устранены в установленные сроки.

Ранее председатель правительства Кировской области Александр Чурин отмечал, что при осуществлении пассажирских перевозок важен вопрос обеспечения безопасности, поэтому должны быть соблюдены все требования к предоставляемому транспорту и его водителю.

В 2020 году мероприятия по проверке деятельности таксистов продолжатся.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте