Новый объект – новая техника

07.02.2020 09:48:00 646 0

В соответствии с решением коллегии МЧС России от 06.02.2013 № 1/VIII, на территории АО «Кировское машиностроительное предприятие» (АО «КМП») города Кирова прошла торжественная церемония вручения пожарной техники, приуроченная 30-летию МЧС России в 2020 году.

На вооружение Специального управления ФПС № 16 МЧС России поступила новая пожарная автоцистерна тяжелого класса АЦ 6,0-70 (5557), укомплектованная современным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом в связи с принятием под охрану нового охраняемого объекта – АО «КМП». Техника приобретена за счёт средств федерального бюджета общей стоимостью более 7 миллионов рублей.

Церемония началась с построения личного состава Специального управления и руководящего персонала АО «КМП», после звучания гимна РФ начальник управления Дмитрий Степанов открыл торжественное мероприятие.

- Эта современная машина имеет необходимое аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение, которое отвечает всем современным требованиям. Она приобретена за счёт средств федерального бюджета и в дальнейшем будет обслуживаться за счёт федерального бюджета. Поздравляю вас с получением новой автотехники, желаю всему личному составу подразделения дальнейших успехов в работе.

Далее слово взял генеральный директор АО «КМП» и АО «ВМП «АВИТЕК» Александр Владимирович Иванов.

- Уважаемые сотрудники, мы с вами знаем какие сложные задачи стоят перед двумя заводами, по выполнению государственных заказов. Долгие годы мы спокойно работаем, благодаря тому, что вы осуществляете защиту предприятий. Я желаю вам дальнейших успехов в работе, чтобы вы совершенствовали свои знания, практику, технику, и как можно меньше применяли её в настоящем бою с огнём. Мы знаем, что чем лучше мы подготовлены к ЧС, тем реже, эти ситуации происходят, и чем выше наша готовность, тем больше уверенности в том, что никаких ЧП не случиться ни на «АВИТЕКе» ни на КМП. Сегодня у нас бюджет части пожарной охраны исчисляется несколькими миллионами рублей. Мы прилагаем большие усилия для создания комфортной работы пожарной охраны, в планах ремонт вашего здания, утепление, новое покрытие, и постройка ещё одного участка, где будет размещаться новая и уже имеющаяся техника. Выражаю вам благодарность за доблестный труд, благодаря вашей работе не было ни одного серьёзного происшествия! Успеха вам в вашей работе, крепкого здоровья, семейного уюта, чтобы вы всегда возвращались к родным живыми и здоровыми! - сказал А.В. Иванов.

Далее Дмитрий Степанов вручил ключи от пожарного автомобиля начальнику Специального отдела № 1 Денису Окуневу, поздравил коллектив подразделений с появлением новой автотехники и наградил особо отличившихся сотрудников ведомственными наградами. Официальная часть торжественной церемонии завершилась троекратным «УРА!».

После торжественного мероприятия автомобиль сразу поступил на вооружение в специальную пожарно-спасательную часть № 47 Специального отдела № 1 по охране АО «КМП» и АО «ВМП «АВИТЕК».

В заключении состоялась презентация пожарной автоцистерны и аварийно-спасательного инструмента, на которой сотрудники Специального управления рассказали работникам предприятия о его назначении и характеристиках, а также особенностях применения на охраняемом объекте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте