В следственном управлении опровергли заявление о том, что потеряны документы по уголовному делу против Алексея Навального.

Материалы Навального не утеряны

02.05.2012 07:11:00 1178 0

В следственном управлении СК России по Кировской области опровергли заявление бывшего кировского замгубернатора Сергея Карнаухова о том, что потеряны документы по уголовному делу против Алексея Навального, сообщает РИА Новости.

О том, что документы по Алексею Навальному, который был советником губернатора Кировской области, утеряны, сообщил в конце прошлой недели бывший зампредседателя правительства региона Сергей Карнаухов.

Напомним, в мае 2011 года следственный комитет России сообщил, что против блогера Навального возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Следствие заинтересовала деятельность Навального в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах. По версии следственных органов, Навальный убедил руководство ГУП «Кировлес» подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции, используя при этом, как заявляли в СК, «тактику и приемы» рейдеров. Карнаухов в СМИ сообщил, что был инициатором этого дела.

«Потеряли оперативные материалы по Навальному. Просто взяли и потеряли. Такого никто не помнит уже много лет, чтобы секретный оперативный материал был потерян в центральном аппарате МВД», - написал Карнаухов в своем блоге.

В СУСК по Кировской области сказали, что не знают, о каком деле он пишет.

«В отношении Навального уголовное дело не утеряно, оно расследуется. Им занимается отдел по расследованию особо важных дел. Дело находится в производстве, никто его не терял, оно на контроле. Что касается заявления Карнаухова, я не знаю, о чем он говорит, к тому же он упоминает МВД, а не Следственный комитет», - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления Андрей Васильков.

Кстати, днем позже Карнаухов пишет: "Что касается самого уголовного дела (ведется в СК по Кировской области). Его никто не терял. Дело постоянно закрывают и открывает. По моей информации его снова закрыли на той неделе и СМИ могут это уточнить. Только нужно уточнять правильно: в каком статусе производство сейчас. Если не закрыто, то закрывалось ли дело на прошлой неделе? В связи с чем вдруг его снова закрыли, а если открыли – то, что такого произошло, что его снова возобновили? И прочее... Пропало не УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а оперативный материал. Пропал не в Кирове. Там он никогда и не велся".

Материалы на тему:
- Дело Навального

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте