Кировские кикбоксеры успешно выступили на чемпионате и первенстве ПФО

07.02.2020 17:32:00 625 0

В Казани прошли чемпионат и первенство ПФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 11 регионов. Кировскую область представляли 17 человек.

Руководитель региональной федерации кикбоксинга, старший тренер сборной области Дмитрий Пищев рассказал о выступлении наших земляков:

- Конкуренция была очень высокая. К чемпионату и первенству ПФО по кикбоксингу ребята готовились с большим усердием: ездили на летние сборы, тренировались, в январе прошли отбор на областных соревнованиях. Мы были уверены, что займем призовые места. Спортсмены завоевали девять медалей разного достоинства. В апреле спортсмены отправятся в Красноярск на чемпионат и первенство России.

Воспитанник спортивного клуба «Каскад» Егор Козлов завоевал первое место в весовой категории до 86 кг. Также по результатам состязаний Егор получил спортивный разряд КМС. Спортсмен поделился своими впечатлениями от соревнований и планами на будущее.

- Соперники были достойные, а бои - сложные. Благодаря тренеру Дмитрию Пищеву, мне удалось занять первое место. В апреле в Красноярске настраиваюсь только на победу. Главная цель - отобраться в сборную команду России по кикбоксингу.

По словам губернатора области Игоря Васильева, развитие спорта в регионе — одно из приоритетных направлений работы правительства. При этом важен как спорт высоких достижений, так и вовлечение молодежи в занятие спортом. Этому вопросу особое внимание уделяет президент РФ Владимир Путин. Для достижения поставленных задач в регионе, по словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, ведется реконструкция и ремонт действующих. В том числе, в прошлом году в 16 муниципалитетах построены спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте