"Куприт" вывезет батарейки, собранные учениками ВГГ

10.02.2020 09:10:00 651 0

В Вятской гуманитарной гимназии прошла акция «Сдай батарейку – спаси ежика». Учащимися было собрано более десяти тысяч использованных элементов питания, которые вывезены АО «Куприт» и будут направлены на утилизацию на одно из специализированных предприятий.

Несмотря на то, что акция по сбору батареек проходила в гимназии первый раз, учащиеся приняли в ней активное участие. Меньше ста батареек не принес никто, а первоклассница Кира и четвероклассник Андрей сдали по две тысячи использованных источников питания. Проведение экологической акции помогло научить гимназистов заботиться об окружающем мире и задумываться о последствиях своих действий. Например, учащиеся узнали, что одна семья накапливает за год в среднем до 1 килограмма старых батареек. Использованные батарейки являются отходами 2 класса опасности, их нельзя выбрасывать в обычный контейнер. Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусор, загрязняет около 40 квадратных метров земли.

Всего в ходе акции было собрано 10582 батарейки. Их за счет собственных средств вывезло АО «Куприт» и направит на утилизацию на специализированное предприятие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте