Организация горячего питания

10.02.2020 16:32:00 2386 0
Кировская область готовится к организации горячего питания для всех учеников начальных классов, услугу сможет получить больше 60 тыс. детей региона.

Министерство образования региона провело предварительный сбор данных, который показал, что большинство школ региона готовы к реализации инициативы, в некоторых образовательных организациях необходимо провести ремонт пищеблоков и докупить необходимое оборудование.

Согласно расчетам для осуществления горячего питания учеников 1-4 классов в Кировской области необходимо заложить больше 270 млн рублей. 218,8 млн рублей из этих средств планируется привлечь из федерального бюджета, остальную сумму выделить из регионального и местного бюджетов. Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что федеральная субсидия будет предоставлена области только при 100% готовности школ региона к организации горячего питания уже с 1 сентября текущего года.

Отметим, что правительство области планирует привлекать к организации питания школьников местных товаропроизводителей, что должно способствовать развитию региональных компаний особенно в районах области.

Напомним, согласно поручению президента РФ, горячее питание для учеников начальных классов должно предоставляется с 1 сентября 2020 года. В тех учреждениях, где на данный момент такой технической возможности нет, эта мера поддержки должна быть организована не позднее 1 сентября 2023 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте