В местных органах власти бизнес, находящийся в нестационарных объектах, считают временным, утверждают кировские предприниматели.

Мелкорозничная торговля пожаловалась на коррупцию

02.05.2012 12:53:00 1053 0

В Вятской ТПП состоялся «круглый стол» о перспективах развития в Кирове мелкорозничной торговли.

Город Киров — единственное муниципальное образование, не утвердившее схему размещения нестационарных объектов торговли, что, в свою очередь,  не позволяет обеспечить стабильность и тормозит развитие малого бизнеса. Об этом на «круглом столе» в Вятской торгово-промышленной палате заявил  президент Вятской гильдии пекарей и кондитеров Александр Краснов.

Также в Кирове не созданы условия, противодействующие монополизации рынка крупными торговыми сетями, что порождает тенденцию роста цен на товары первой необходимости и ограничивает реализацию товаров местных товаропроизводителей. По словам директора завода «Киби» Владимира Журавлева, в местных органах власти продолжает иметь место утверждение о временном характере бизнеса, находящегося в нестационарных объектах, что противоречит самой сущности его возникновения и развития, порождает условия для коррупции в сфере торговли.

По мнению участников диалога, необходимо систематизировать процессы, обеспечивающие развитие местных товаропроизводителей и мелкорозничной торговли.

По итогам мероприятия был принят проект резолюции, в котором отображены вопросы, требующие решения и даны рекомендации исполнительным структурам власти.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте