В центральных районных больницах Кировской области продолжаются ремонты

13.02.2020 09:28:00 615 0

Ремонт инфекционного отделения завершился в Зуевской ЦРБ.

В ходе работ у здания реконструировали крышу: заменили деревянные конструкции и перекрыли кровлю профнастилом. Внутри отремонтировали инженерные системы: электропроводку и канализацию, а также полностью обновили полы, покрасили стены, сделали подвесные потолки.

Общая площадь отремонтированных помещений - около 400 кв.м. В ближайшее время палаты укомплектуют новыми медицинскими кроватями и тумбочками, а для манипуляционных кабинетов закупят медицинские кушетки, штативы, тумбочки, шкафы. Средства на ремонт выделены из регионального бюджета.

Инфекционное отделение оказывает помощь жителям Зуевского и Фаленского районов. Оно рассчитано на единовременное размещение 9 пациентов в условиях двухместных палат, полубоксов и медицинского бокса. В прошлом году здесь прошли лечение 214 человек, в том числе 88 детей.

Областной минздрав совместно с центральными районными больницами ведет комплексную работу по оснащению учреждений медицинским оборудованием, созданию комфортных условий для пациентов и сотрудников.

«В рамках программы развития первичного звена предусмотрено дальнейшее строительство ФАПов, ремонт помещений районных и межрайонных больниц. Должно быть заменено около 400 единиц оборудования и порядка 790 единиц — приобретено. В первую очередь - для фельдшерско-акушерских пунктов, отделений врачей общей практики, ЦРБ», – комментирует министр здравоохранения области Андрей Черняев.

Большое внимание уделяется и решению кадрового вопроса. По словам первого зампреда правительства региона Дмитрия Курдюмова, только за прошлый год в штат центральных районных больниц в рамках региональной и федеральных программ привлечено 85 специалистов, в том числе 32 врача по программе «Вятский медик» и 35 - по программе «Земский доктор».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте