Кировчане узнали секреты фотографий на миллион лайков

13.02.2020 09:16:00 704 0

Если в руках смартфон с хорошей камерой, то каждый может примерить на себя роль фотографа. Сделать снимок, а потом опубликовать его в социальной сети – для многих этот процесс доведен до автоматизма.

Если верить статистике, то в 2019 году пользователи Инстаграм выкладывали более 100 миллионов фотографий и видео каждый день. Цифра внушительная.

В сети сотни тысяч однотипных сэлфи, миллионы снимков еды и природы, но далеко не все они получают заветный «лайк» от подписчиков. Ведь чтобы сделать удачный кадр недостаточно иметь телефон с хорошей камерой. Мобильная фотография, как и любая другая фотография, должна быть сделана по всем канонам: композиция, свет, цвет, фон и герой.

   

Проводником в мир мобилографии для кировчан стал оператор Tele2. В соответствии со стратегией «Другие правила» компания поддерживает стиль жизни, увлечения и хобби клиентов. Еще одним доказательством стал мастер-класс с одним из самых известных фотографов Кирова - Иваном Благушиным. Участниками мероприятия стали активные пользователи социальных сетей Кирова и области.

Мобильная фотография: кажется, что это игрушки, непрофессиональное и любительское занятие, вот только если верить спикеру, сейчас это искусство ничем не отличается от работы с профессиональной техникой. Обычный смартфон с камерой позволяет делать потрясающие снимки, пользуясь лишь «мозгом и глазами», говорит Иван Благушин. А чтобы сделать красивый кадр, нужно всего лишь посмотреть, на самом ли деле это выглядит красиво, и найти возможность сделать фотографию еще лучше.

15 участников провели два часа с Иваном, выполнили пять заданий и изменили свой взгляд на процесс съемки. Простые правила и советы помогли научится фотографировать по-другому. Ведь иногда, чтобы получилось красивое фото, нужно всего лишь сделать полшага в сторону или поменять руку, которой вы делаете сэлфи.

Мобильная фотография – это цифровое искусство 21 века. Познать его и овладеть им стремятся многие. Но гонку «лайков» в итоге выигрывает тот, кто знает секреты удачных кадров и пользуется ими. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте