Кировчане стали одними из лучших на чемпионате России по ралли-рейдам

13.02.2020 11:52:00 1409 0

В Ленинградской области состоялась снежно-ледовая баха "РОССИЯ Северный Лес 2020".

Соревнования стали первым этапом Кубка мира по бахам и первым этапом чемпионата страны по ралли-рейдам.

Гонка прошла на новом полигоне «Игора Драйв» в 54 км от Санкт-Петербурга. Участниками снежно-ледовой бахи «РОССИЯ Северный Лес 2020» стали гонщики из 45 стран мира.

В соревнованиях принимала участие и кировские спортсмены. Команда пилота Вадима Федотова и штурмана Александра Куприянова заняла 4 место в гонке чемпионата России.

В Кубке мира у наших ребят 14 результат среди 40 участников.

Баха «РОССИЯ Северный Лес» — это первое из 8 соревнований, которые пройдут в рамках чемпионата России по ралли-рейдам в этом году. По итогам каждой гонки участникам начисляют баллы, сумма которых за год и определяет в конце года лучших в рейтинге.

Кировские спортсмены рассказали, что будут участвовать во всех этапах чемпионата и уже начали подготовку к следующим соревнованиям.