В Зуевке прошел первый этап смотра-конкурса самодеятельности ветеранов "Поклонимся Великим тем годам..."

13.02.2020 14:02:00 688 0

Проект реализуется совместно депутатом ГосДумы Рахимом Азимовым и Кировской областной ветеранской организацией и приурочен к 75-летнему Юбилею Победы.

На сцене районного дома культуры выступили делегации ветеранских организаций из Фаленского и Зуевского районов. На суд зрителей и жюри ветераны  представили творческие номера  в номинациях: ансамбль, сольное пение, художественное чтение.

По итогам конкурса во всех номинациях  были определены победители, которые примут участие в финальном праздничном концерте. Он пройдет в Кировской областной филармонии 5 мая 2020 года.  

Председатель жюри конкурса Владимир Соболев отметил высокий уровень творческого мастерства ветеранов:  

- О том, что ветераны не просто исполняли песню или стихи, а сами проживали  и переживали все то, о чем пели и рассказывали,  говорили слезы зрителей в зале. Дружеская, по семейному теплая атмосфера в зале,  аплодисменты, поддержка друг друга командами соперниками... Это еще раз подтверждает, что наши ветераны - это поколение победителей!  Убежден, что творческие номера Зуевских и Фаленских ветеранов станут настоящим украшением финального концерта.   

Рахим Азимов передал ветеранам слова поздравлений и благодарности  за их талант и  неравнодушное отношение к сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны:  

- В этом конкурсе нет проигравших. Каждый из участников конкурса уже победитель!  Ветераны не только радуют  нас всех своим творчеством, но  еще раз напоминают и рассказывают нам о том, какой  ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне. Первостепенной задачей конкурса является связь поколений и патриотическое воспитание, а главное, благодаря проекту наши ветераны смогут встретиться, пообщаться, обменяться опытом и творческим мастерством.  

Людмила Ищук, председатель первичной ветеранской организации Мухинского сельского поселения Зуевского района отметила, что в ветеранских организациях огромное количество активных, творческих людей, которые выступают на местных площадках и радуют своим творчеством жителей родных сел и деревень:

- И сегодня на концерте мы в этом убедились. Но нам всегда хотелось большего. Увидеть, что делают наши коллеги из других  районов. Хотелось познакомиться, пообщаться, обменяться опытом работы. И благодаря  инициативе Азимова, областной организации ветеранов теперь  у нас такая возможность есть. Перед концертом прошел кустовой семинар.  С руководителями ветеранских организаций обсудили вопросы взаимодействия с органами власти, обменялись опытом ведения воспитательной работы с молодежью. Также нам рассказали  о мерах социальной поддержки людей старшего поколения и проконсультировали о льготах и выплатах для наших детей и внуков.

Отметим, в рамках проекта «Поклонимся великим тем годам...» подобные кустовые совещания и смотры-конкурсы самодеятельности в ближайшее время пройдут в Белохолуницком, Опаринском и Котельничском районах. В них примут участие ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов из 22 районов Кировской области.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте