Уржумская центральная больница: новое оборудование и усовершенствованная маршрутизация пациентов

14.02.2020 15:02:00 593 0

Центральная районная больница Уржума преображается: в ней открылась обновленная женская консультация, расширились возможности эндоскопического отделения.

– За Уржумской ЦРБ закреплено 22 515 человек, в том числе 11 982 женщины, – рассказал главный врач Уржумской ЦРБ Андрей Кошелев. – Женская консультация оснащена необходимым диагностическим оборудованием, включая аппарат УЗИ, аппараты для электрохирургического лечения, кольпоскопы, в том числе с видеофиксацией. Это позволяет врачу-гинекологу отследить изменения развития патологических процессов шейки матки и оценить эффективность проводимого лечения.

Кроме того, в женской консультации на Советской, 3 размещена вся акушерско-гинекологическая служба Уржумской ЦРБ. А это – родильное отделение и гинекологический стационар. Сама женская консультация стала вдвое больше и разместилась на площади свыше 130 кв.м.

В 2019 году также расширились возможности эндоскопического отделения Уржумской ЦРБ за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования. В учреждение закупили фиброгастроскоп.

Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в учреждении в минувшем году была проведена большая работа: замена окон в поликлинике и лечебном корпусе – отделениях терапии, реанимации, операционном блоке, приемном и родильном отделениях.

– В 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжится работа по развитию первичной медико-санитарной помощи. Одним из важных направлений в ней является обеспечение доступной медицинской помощи в районах, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – В частности, запланировано приобретение модульных фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий для населенных пунктов численностью от 100 до 200 человек в 9 районах области, в том числе врачебной амбулатории в селе Буйское Уржумского района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте