Снижение тарифа регионального оператора на 2019 год оспорено окончательно

18.02.2020 16:20:00 519 0

Законность решения Кировского областного суда, касающегося тарифа регионального оператора, проверили в Четвертом апелляционном суде общей юрисдикции.

Напомним, 25 октября прошлого года облсуд признал недействующим решение правления Региональной службы по тарифам о снижении тарифа на услуги регионального оператора для АО «Куприт» на 15,7%. С решением суда не согласилась РСТ по Кировской области и ФАС России, подав апелляционную жалобу. В итоге вышестоящий суд встал на строну регионального оператора и подтвердил законность решения Кировского областного суда, оставив его без изменения.

Ранее по предписанию ФАС России решением правления РСТ по Кировской области тариф на услуги регоператора был снижен на 15,7%. Из тарифа были исключены экономически необоснованные, по мнению ФАС, расходы, связанные с транспортированием отходов. В АО «Куприт» посчитали, что это противоречит законодательству, так как ФАС посчитало затраты на транспортирование расчетным способом. Приоритетным методом определения обоснованности расходов, если услуга оказывается по нерегулируемой цене, является проведение торгов, что и было сделано. Иной методики расчета расходов на транспортирование ТКО не имеется. Кировский областной суд поддержал доводы регионального оператора, признав решение правления РСТ недействующим со дня его принятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте