Планы на суд

20.02.2020 09:02:00 1834 0

Подрядчик по строительству путепровода в Чистые Пруды намерен через суд взыскать деньги с администрации Кирова. Спорная сумма возникла после внесения изменений в экспертизу проекта.

Как напомнил на комиссии ОЗС по бюджету и налогам зам. министра транспорта – начальник отдела дорожного хозяйства Кировской области Юрий Шевелев, строительство путепровода завершено в прошлом году. В 2019 году на завершение объекта было предусмотрено 527,3 млн рублей. 
 
Кассовый разрыв по итогам года составил 413,8 млн рублей. Неиспользованные остатки составили 114,3 млн рублей, в том числе 71,9 млн рублей – федеральные средства.
 
- Что произошло? В августе, после внесенных изменений в экспертизу (необходимость в них возникла в ходе строительства) объект стал дешевле. Есть спорные суммы. Подрядчик претендует на деньги, но администрация города считает, что они не обязаны оплачивать. Сумма составляет порядка 45 млн рублей, - прокомментировал Юрий Шевелев.
 
Он не исключил, ссылаясь на подрядчика, что тот пойдет взыскивать деньги в судебном порядке.
 
- Это недоосвоение ни коим образом не связано с недобросовестностью подрядчика или другими моментами, - подчеркнул Шевелев.
 
На всякий случай региональный минтранс, как главный распорядитель бюджетных средств, сделал заявку в федеральное министерство транспорта на подтверждение потребности в 71,9 млн рублей.
 
Как ранее сообщали "БН", в прошлом году в Кировской области не освоили более 670 млн рублей из дорожного фонда
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте