Заксобрание Кировской области поддержало поправки, предложенные «Единой Россией»

20.02.2020 17:00:00 2768 0

Увеличение штрафов за продажу снюсов и снижение налоговой ставки: 20 февраля Законодательное собрание Кировской области приняло инициативы депутатов от фракции «Единая Россия».

В первом чтении принято решение ужесточить административное наказание за продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина (вейпов) и жевательного табака (снюсов). Согласно законопроекту в случае нарушения должностные лица будут наказываться штрафом до 5 тыс. рублей, а юридические лица до 80 тыс. рублей.

Инициатива изменений в областном закон «Об административной ответственности» была внесена в региональное Заксобрание членами фракции «Единая Россия» Федором Киселевым, Равилем Нургалеевым и Романом Титовым.

Еще одна поддержанная инициатива, это введение дифференцированной налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) на 2020 год. Для тех, кто ранее применял ЕНВД в сфере торговли лекарствами и обувью, а с нового года принял решение использовать «упрощенку» будет действовать льготная налоговая ставка 7,5% по системе «доходы минус расходы» и 4% по системе «доходы».

Возможность снижения налоговой нагрузки на бизнес была рассмотрена по поручению Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Также депутаты обсудили федеральные законы «народного» бюджетирования, которые позволяют населению решать, на что будут потрачены средства в первую очередь. Законопроект появился в исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина, и в нем учтен опыт Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте