Дополнительные средства

22.02.2020 08:40:00 1801 0

Депутаты ОЗС одобрили поправки в региональный бюджет, согласно которым на ремонт дорог в Кировской области будет дополнительно выделено 1,3 млрд рублей.

Поправки связаны с поступление дополнительных средств из федерального бюджета и остатком несвоенных денег с 2019 года, сообщила министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

Так общий объем дорожного фонда области в 2020 году составит 8,4 млрд рублей.

Поступившие из федерального бюджета средства планируется направить на строительство участка дороги Опарино — Альмеж. В настоящий момент работы на данном участке ведутся за счет областных средств.

Также, планируется продолжение работ по реконструкции автомобильной дороги Киров — Котлас — Архангельск, участок Скрябино — Пинюг (протяженностью 16 км). На эти цели направят 100 млн рублей в текущем году и 900 млн рублей в 2021 году.

Кроме этого, в бюджет региона внесли следующие поправки:

  • 103,5 млн рублей направят двум муниципальным образованиям для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
  • 34 млн рублей дополнительно выделено на реализацию нацпроектов «Демография» и «Образование».
  • 3,5 млн рублей будут потрачены на разработку проектной документации по реконструкции сетей водоснабжения в с. Среднеивкино, д. Воронье, д. Осиновица, д. Сутяга Верхошижемского района. Данные проекты будут участвовать в нацпроекте «Чистая вода».

Таким образом бюджет области в 2020 год усоставит: доходы — 61 млрд 349 млн рублей; расходы — 62 млрд 12 млн рублей.

– Впервые бюджет Кировской области сформирован в объёме, превышающем 60 миллиардов рублей. При этом растут собственные доходы бюджета, в том числе за счёт активного развития различных отраслей экономики. Нельзя не отметить, что значительную роль в этом играют национальные проекты, – подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте