В кировском Центре онкологии и медицинской радиологии обновился маммологический центр

25.02.2020 15:30:00 546 0

Работа центра направлена на профилактику онкологический патологий молочной железы у женщин.

Благодаря масштабным ремонтным работам, которые ведутся в медицинском учреждении, маммологический центр получил новые помещения, а в дальнейшем для него будет оборудован отдельный вход. Это позволит полностью разграничить поток пациентов поликлиники и профилактического отделения.

Прием в маммологическом центре ведет квалифицированный онколог Мария Рякина. Врач имеет опыт хирургической практики и сертификат по специальности «Акушерство и гинекология», что позволяет комплексно подходить к работе с пациентками.

Маммологический центр - дополнительная возможностью наблюдать за здоровьем. Для того, чтобы получить консультацию в центре, направление от врача не требуется.

– В наше профилактическое отделение могут обратиться женщины с онконастороженностью по поводу рака молочной железы, а также для наблюдения при доброкачественных новообразованиях, – рассказала Мария Рякина.

В отделении можно пройти дополнительные обследования, такие как УЗИ молочных желез, пункцию образований молочных желез, в том числе под контролем УЗИ, маммографию и цитологическое исследование. Записаться на прием можно по телефону 8 (8332) 25-47-54.

Если во время приема в маммологическом центре у пациентки будет обнаружена злокачественная опухоль, ее сразу направляют в поликлинику Центра онкологии для дообследования и назначения лечения, которые проводиться бесплатно в рамках программы государственных гарантий оказания медицинской помощи.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечает, что борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

– Сейчас в регионе организована трёхуровневая система оказания онкологической помощи населению с головным центром на базе Центра онкологии и медицинской радиологии. В 2020 году в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут открыты первые два Центра амбулаторной онкологической помощи,– рассказал Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте