В Вятскополянской ЦРБ открылось обновленное хирургическое отделение

26.02.2020 09:00:00 755 0

В хирургическом отделении медучреждения провели капитальный ремонт.

В ходе ремонтных работ в стационаре полностью заменили электропроводку, освещение и напольное покрытие: старый линолеум поменяли на керамогранит. Кроме этого в отделении обновили стены и потолки, а также поставили новые двери в палаты и кабинеты.

Важным этапом ремонта стало появление в перевязочных и палатах разводки кислородопровода, который поможет сделать медицинскую помощь более качественной.

Главврач Вятскополянской ЦРБ Елена Селиванова рассказала, что все работы в отделении проводились за счет собственных средств учреждения, а проект разработала дизайнер Наталья Логинова на безвозмездной основе.

   

Кроме всего перечисленного в отделении появилась новая мебель и медицинское оборудование. Ремонтные работы в Вятскополянской ЦРБ продолжаются. Сейчас реконструкция проводится в операционном блоке, также его планируется оснастить новым оборудованием. В перспективе ремонт ждет и другие медицинские учреждения района: здания поликлиник, ВОПов и ФАПов.

Напомним, в Вятскополянской ЦРБ функционирует структурное подразделение Кировской клинической офтальмологической больницы с дневным стационаром на 12 мест, а также отделение гемодиализа с 8 аппаратами «искусственная почка». Услугами этих отделений активно пользуются не только местные жители, но и население соседних районов и регионов, среди них Удмуртия, Марий Эл, Татарстан.

Глава области Игорь Васильев отмечает, что медицинский туризм в регионе будет развиваться и дальше. Иногородние пациенты приносят медицинским учреждением дополнительные средства, которые в дальнейшем направляются на модернизацию и способствуют повышению качества оказываемых услуг.

Обеспечение жителей районов доступной и качественной медициной проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

– Большая работа проводится по организации мобильной медицинской помощи жителям малых населенных пунктов. В 2019 году медучреждения области получили 15 передвижных мобильных комплексов для проведения флюорографии, маммографии, оказания стоматологической помощи и профилактической работы. Все они активно используются в работе, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте