Продукты местных производителей

26.02.2020 16:15:00 1784 0

Правительство Кировской области поставило задачу по максимуму привлекать местных товаропроизводителей к организации горячего питания для младших школьников.

Министерству сельского хозяйства региона дано поручение составить продовольственную карту области, согласно которой можно будет грамотно выстроить поставки местной продукции для организации питания в школах. Немаловажным вопросом является и ценообразование, которое во многом зависит от использования местной продукции.

На данный момент структура организации питания в районных школах уже проработана. Кроме этого, просчитана и средняя стоимость горячего питания в различных районах области, которая варьируется в зависимости от расположения школы. В обед для учеников обязательно войдет первое, второе горячее блюдо и напиток.

Также первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов отмечает, что особое внимание необходимо обратить на школьные буфеты, где продаются снеки, не отвечающие принципам здорового питания и будут формировать у детей плохие привычки.

Напомним, согласно поручению президента РФ, организовать бесплатное горячее питание для школьников 1-4 классов нужно уже с 1 сентября, если в школе для этого есть техническая возможность. В Кировской области бесплатным питанием необходимо охватить более 60 тыс. детей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте