В УФНС России по Кировской области подвели итоги работы за год

28.02.2020 16:30:00 795 0

В расширенном заседании коллегии принял участие губернатор области Игорь Васильев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Денис Смехов, председатель областного Законодательного собрания Владимир Бакин, сотрудники налоговой, судебной и правоохранительных служб.

Игорь Васильев рассказал, что улучшение экономической ситуации в регионе, позволило наращивать налоговую составляющую бюджета. В 2019 году налоговые поступления превысили уровень 2018 года на 7,7%, что составило 2,9 млрд рублей. Глава региона обозначил, что задача увеличения налогового потенциала и выявление резервов роста доходов области в текущем году также остается актуальной.

Предложил Игорь Васильев рассмотреть варианты поддержки предпринимательства при переходе с ЕНВД на другие режимы налогообложения. Для организаций, торгующих обувью и лекарствами дифференцированная ставка налога по упрощенной системе налогообложения введена уже в 2020 году.

Кроме этого ведется работа по увеличению численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, вывод бизнеса из тени и ликвидация фирм-«однодневок».

Участники заседания обсудили вопрос своевременной уплаты гражданами имущественных налогов, проведение информационной кампании, а также обеспечение бесшовного и комфортного перехода налогоплательщиков на новые налоговые режимы и системы налогообложения.

— Необходимо повышать деловой климат региона, избегая избыточного давления, вести конструктивный диалог с бизнесом, проводить публичные обсуждения правоприменительной практики, — добавил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте