Видеонаблюдение за едой

02.03.2020 14:41:00 2610 0

Активисты ОНФ предлагают организовать общедоступную онлайн-трансляцию на кировском «Комбинате продовольствия и социального питания».

Такая мера предложена после участившихся жалоб родителей на организацию питания в школах и детских садах Кирова. В феврале Комбинат питания отправил на экспертизу 1337 литров молока, оказавшегося некачественным. А в феврале поставщику вернули 116 килограммов мяса, несоответствующего контракту.

На этом приключение не закончились. После данных случаев стали появляться фотографии с фиксацией различных нарушений на предприятии.

- У всех заинтересованных лиц должна быть возможность в онлайн-режиме видеть, какие продукты привозят на комбинат, проверяют ли сотрудники комбината их качество, выполняют ли санитарные нормы при манипуляциях с продуктами. Если уполномоченным лицам нечего скрывать, то они должны быть заинтересованы в прозрачности этой системы не меньше общественности, - говорит эксперт ОНФ и председатель Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области Алена Чеснокова.

Напомним, в феврале был опубликован аукцион на установку системы видеонаблюдения в здании администрации города на Воровского, 39, сумма контракта оценена в 3,7 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте