«Агромасленица»: весело и по-деловому

02.03.2020 14:24:00 1007 0

Один большой праздник собрал в Кировском филиале «ЭкоНивы-Техники» клиентов, производителей, работников и новинки сельскохозяйственной техники. 28 февраля компания отметила в Кирове сразу три события: 25-летие всего холдинга, 15-летие Кировского филиала и новый праздник, ставший уже традиционным, – «Агромасленицу».

Еще одним серьезным событием для компании стал приезд на праздник президента и основателя «ЭкоНивы» Штефана Дюрра.

Штефан Дюрр,
президент и основатель компании «ЭкоНива»:

– Тот уровень сельского хозяйства, который есть в Кировской области, удивляет меня каждый раз. Здесь не очень хорошие погодные условия, и работать действительно тяжело, поэтому я испытываю глубокое уважение ко всем вам. Сельское хозяйство в Кировской области действительно процветает, это видно, и это великолепно. Такие результаты – ваша заслуга, показатель усердной работы каждого из сельхозпроизводителей региона.
 

ПРАЗДНИК ПЕРЕД ВЕСЕННЕЙ ПОСЕВНОЙ

«Агромасленица» стала площадкой для личных встреч и общения поставщика техники, ее производителей, сельскохозяйственных предприятий Кировской области. «ЭкоНива-Техника» из языческого праздника создала новую традицию. Приехали сюда и гости из других регионов: Перми, Коми, Марий Эл.

– Зима для нас достаточно активный рабочий период. Проводится очень большая работа по обслуживанию, продаже и подготовке техники к сельскохозяйственному сезону. Мы хорошо закончили год, плодотворно поработали зимой и готовы к посевной. Именно в период межсезонья у нас появляется время подвести итоги и пообщаться. На «Агромасленице» у гостей есть возможность обменяться мнениями, ознакомиться с новинками техники и встретить весну еще более подготовленными, – рассказывает директор Кировского филиала «ЭкоНивы-Техники» Сергей Зыков.

На празднике технику представил не просто дилерский центр, а сами производители – это мировые компании John Deere, JCB, Vaderstad, BvL и другие. На «Агромасленице» можно было увидеть всех крупнейших партнеров «ЭкоНивы-Техники».

Такой формат действительно работает. Представители сельских хозяйств могут узнать все подробности о технике, комплектации и преимуществах, а крупнейшие мировые производители получают возможность пообщаться с конечными потребителями и узнать, чего им не хватает, что хотелось бы изменить. В «ЭкоНиве-Технике» отмечают, что производители с большим желанием участвуют в подобных мероприятиях.

«Агромасленица» встретила гостей масленичными гуляньями, блинами и традиционными угощениями, кроме этого, прошел демонстрационный показ техники, где представили последние новинки. Все желающие смогли увидеть продукцию вживую, задать специалистам интересующие вопросы и даже договориться об условиях поставки. Красочно, но по-деловому, увлекательно и очень познавательно. Настоящая Масленица.

УНИКАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ

– Вообще кировский филиал отличается от всех, что у нас есть, – рассказывает руководитель отдела маркетинга компании Вита Генрихсон. – Это самая сплоченная, самая дружная и самая работоспособная команда. Важно, что такие же взаимоотношения транслируются и на клиентов. Нам всегда очень приятно проводить мероприятия именно здесь, потому что мы знаем, что они найдут большой отклик.

История «ЭкоНивы-Техники» в Кирове началась в 2005 году, когда Сергей Зыков, увидев в одном из журналов статью об этой компании, решил, что пора работать по-серьезному и с хорошей техникой. Состоялась встреча с директором «ЭкоНивы-Техники» Геннадием Непомнящим, и в результате инициативы и личной встречи в Кировской области появился филиал одной из крупнейших организаций России, работающих в сельскохозяйственной отрасли.

Впрочем, в тот момент сошлось достаточно много факторов, в том числе и потребность сельхозпроизводителей в хорошей технике. Тогда в Кировской области уже сформировался костяк хозяйств, которые могли себе позволить дорогие машины и подошли к той черте, когда они продолжают использовать старую советскую технику, но останавливаются в развитии или переоснащаются и продолжают развиваться.

       

Геннадий Непомнящий,
коммерческий директор ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг»:

– Мы 15 лет назад успешно начали работать в Кировской области. Вятская земля всегда встречает нас душевно, мы находим здесь взаимопонимание на всех уровнях, поэтому рады показать все лучшее, что есть в сфере сельскохозяйственной техники. Кировская область активно развивается, и мы с удовольствием организуем такие мероприятия, как «Агромасленица», чтобы показать новую технику, новые технологии, рассказать о том, как мы работаем. Праздник помогает нам собраться всем вместе, обменяться мнениями и хорошо провести время.


В компании рассказывают, что с самого начала работы появился огромный спрос, за техникой стояли буквально в очередь.

– Машины показывают действительно удивительные результаты. Еще тогда, в 2005 году, главный агроном племзавода «Октябрьский» мне рассказывал, что один трактор John Deere с одной сеялкой Red Pit заменил целую бригаду, а это 6 тракторов, 6 сеялок и 18 работников. Уже через год в хозяйстве было не меньше 6 таких тракторов, – рассказал историю автор и ведущий программы «Губерния» (12+) на ГТРК Вятка Михаил Лихачев, который работает с «ЭкоНивой-Техникой» с самого основания компании.

КОМПАНИЯ И КЛИЕНТЫ

Среди клиентов Кировского филиала «ЭкоНивыТехники» все крупные колхозы области, причем сотрудничество длится на протяжении 15 лет. Активное взаимодействие строится и с небольшими хозяйствами.

– У нас нет никакого деления между крупными и малыми предприятиями. Мы можем предложить любую технику – например, фермерам очень интересны б/у машины. Техника, которую мы продаем, работает достаточно долго, поэтому даже бывший в употреблении трактор становится выгодным приобретением. Спустя 15 лет крупные предприятия начинают менять оборудование, такой трактор как раз может позволить себе фермер. Кстати, именно после мероприятий вроде «Агромасленицы» у небольших колхозов появляется интерес и доверие к нам и нашей работе. Покупают не просто один трактор, а целый комплекс техники, – рассказывает Людмила Зыкова.

Николай Харькин,
директор ЗАО «Среднеивкино»:

– Мы сотрудничаем с «ЭкоНивой-Техникой» практически с самого начала их появления в Кировской области. Это именно тот сервис, который необходим для любой организации, работающей с техникой. Мы взаимодействуем с компанией в самых разных областях, это не просто покупка оборудования, мы участвуем в семинарах, проходим обучение, даже закупаем семена через «ЭкоНиву». Я очень рад, что такая компания появилась в нашей области. Каждый день «ЭкоНива-Техника» находит что-то новое и внедряет на своем производстве, а вслед за ней совершенствуемся и мы. А праздник помогает нам отвлечься от каждодневного труда и поговорить друг с другом по-простому, по-человечески.


Взаимодействие компании с клиентами не ограничивается схемой «купил – продал». Это целый спектр услуг и взаимодействие по самым разным вопросам.

– Мы организуем обучение, поездки на заводы и выставки. Например, каждые два года мы возим делегации на самую крупную международную выставку сельскохозяйственной техники в Ганновер Agritechnica 16+. Посещаем различные площадки, объясняем,

рассказываем, организовываем встречи непосредственно с производителями, – говорит руководитель отдела маркетинга «ЭкоНивы-Техники» Вита Генрихсон.

Есть специальные обучающие мероприятия, когда специалисты компании выезжают и обучают инженеров работать с техникой прямо в хозяйстве. Компания с удовольствием делится всей информацией, чтобы персонал клиентов был также образован и квалифицирован, мог настраивать технику самостоятельно. Все это ради эффективной работы, чтобы не просто ездить на очень дорогом тракторе.

Сергей Зыков,
директор компании «ЭкоНива-Техника»:

– Сегодня для нас очень важный и большой праздник. Мы провожаем холодную зиму и встречаем теплую весну, подводим итоги. Мы, со своей стороны, обеспечиваем и будем обеспечивать наших сельхозтоваропроизводителей качественным оборудованием и дружелюбным обслуживанием. Благодарим за нашу совместную работу!


   

«УМНОЕ» ЗЕМЛЕДЕЛИЕ

Даже не будущее, а уже настоящее сельского хозяйства – это активное использование IT-технологий. Начиная с 2011 года Кировский филиал «ЭкоНивы-Техники» уверенно занял эту нишу в регионе и поставляет продукцию, оснащенную самым новым «умным» оборудованием.

Уже сегодня на многих предприятиях области работают системы, позволяющие в режиме реального времени следить за работой в поле и оптимизировать процессы на производстве. Кроме этого, все отчеты с техники можно напрямую связывать с базой 1С, что позволяет начислять зарплату инженеру или рассчитывать необходимый объем топлива без участия специально обученного сотрудника. А еще это возможность удаленно получать всю информацию и даже производить некоторые настройки.

Больше не нужно отправлять инженера в поле, где находится техника, можно настроить ее, не выходя из кабинета, можно оптимизировать работу одной машины из другой прямо в поле – конечно, если это не касается механических поломок. Кроме этого, использование «умных» систем дает возможность получать все отчеты о работе техники: сколько ездила, сколько стояла, сколько потребила топлива, сколько израсходовала семян или удобрения. Есть примеры, когда большим предприятиям удалось сэкономить на основании этих данных по несколько миллионов рублей. При грамотном и всестороннем использовании даже самая дорогая техника окупается в хозяйствах очень быстро.

Все эти новинки и многое другое можно найти в сервисном центре «ЭкоНивы-Техники» в Кирове.
Больше информации можно узнать по телефону 8 (8332)37-58-25 или на сайте ekoniva-tekhnika.com.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте