В Кирове начала работу Служба сертифицированных нянь для детей от 1 года до 11 лет

02.03.2020 15:47:00 630 0

Начиная со 2 марта, кировские родители могут воспользоваться услугами сертифицированной няни.

К работе приступают 6 квалифицированных нянь. Они прошли обучение в Институте развития образования Кировской области по программе профессионального обучения по направлению «Няня» и успешно сдали экзамены. Им вручили свидетельства об окончании обучения и сертификаты о включении в реестр «сертифицированных нянь».

В дальнейшем количество сертифицированных нянь будет расти.

Няни приступят к работе уже сегодня. Они будут помогать родителям с детьми в возрасте от 1 года до 11 лет. Все няни, которые будут работать в службе, имеют многолетний опыт работы, прошли психологическое тестирование и медицинский осмотр.

Напомним, служба сертифицированных нянь в Кирове создана на основании результатов масштабного опроса. Многие мамы рассказали, что значительной помощью для них стали бы услуги проверенных нянь.

Новая услуга работает при Кировском центре социальной помощи семье и детям. Чтобы пригласить няню, нужно позвонить по телефону (8332) 38-18-51 или зайти на сайт центра в раздел «Служба нянь».

В Кировской области поддержке семей с детьми уделяется много внимания, в том числе и в рамках нацпроекта «Демография». Для улучшения условий жизни строятся новые детские сады и школы, выплачиваются различные социальные пособия, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте