Кировчане заняли почти все призовые места на чемпионате и первенстве России по ледолазанию

03.03.2020 10:44:00 510 0

В соревнованиях участвовали спортсмены из 16 регионов России - всего более 200 человек.

Наш регион представляли 50 спортсменов из Вятской спортивной школы олимпийского резерва и спортивной школы олимпийского резерва № 3 Кирова.

На церемонии награждения победителей и призеров поздравили заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Денис Алексеев и руководитель федерации альпинизма и скалолазания Кировской области Павел Шабалин.

- Мне очень приятно, что заключительный российский старт сезона 2020 года прошёл у нас. Спасибо нашим спортсменам и гостям праздника. Многие из них ещё останутся в Кирове до начала юношеского первенства мира, чтобы потренироваться на нашей «сосульке» и достойно выступить. Я надеюсь, что в 2021 году Киров снова проведёт старты высшего класса, и мы встретимся вновь, - сказал Шабалин.

Как ранее отмечал губернатор области Игорь Васильев, ледолазание – визитная карточка региона:

- Это предмет нашей гордости. Наши спортсмены становятся чемпионами страны и мира, к нам на соревнования едут участники со всей России.

По словам председателя правительства Александра Чурина, для дальнейшего развития спорта в регионе строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, ведётся реконструкция и ремонт действующих сооружений.

Протоколы чемпионата можно посмотреть на официальном сайте федерации альпинизма России.

С 6 по 8 марта Киров примет первенство мира по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Честь Кировской области будут отстаивать более 20 спортсменов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте