В Опарино прошел межрайонный этап смотра-конкурса самодеятельности ветеранов "Поклонимся Великим тем годам..."

03.03.2020 11:04:00 593 0

В  Опарино прошел отборочный этап межрайонного смотра-конкурса ветеранских организаций "Поклонимся Великим тем годам..." Проект реализуется  совместно депутатом ГосДумы Рахимом Азимовым и Кировской областной ветеранской организацией и приурочен к 75-летнему Юбилею Победы.

Александр Галицких, председатель областной организации ветеранов рассказал:

- В подобном масштабном  формате мы не собирали наших  ветеранов никогда. И в этом смысле проект  смело можно назвать уникальным.  В  Опарино, Зуевке, Белой Холунице и Котельниче  проходят кустовые встречи ветеранских организаций. В целом, проект охватит 22 района Кировской области.  Наряду с отборочными этапами смотра-конкурса художественной самодеятельности, в рамках таких встреч, мы проводим  семинары-совещания, где представители ветеранских организаций делятся положительным опытом работы, рассказывают о своей деятельности, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  В семинарах принимают участие специалисты  пенсионного  фонда,  социального обеспечения, которые  рассказывают  о  льготах и социальных выплатах,  на которые ветераны имеют право.

После завершения семинара-совещания в  Опарино организаторы и участники возложили цветы к обелиску  героям Великой Отечественной войны.

В рамках  отборочного этапа смотра-конкурса на сцене районного дома культуры выступили творческие коллективы ветеранских организаций из Опаринского, Подосиновского, Мурашинского, Лузского, Юрьянского районов Кировской области и ЗАТО Первомайский.  Творческие номера ветеранов не оставили равнодушными никого в зале. Зрители и организаторы  стоя приветствовали артистов.

Отметим, что  на суд зрителей и жюри ветераны  представили творческие номера  в номинациях: ансамбль, сольное пение, художественное чтение.   Победители примут участие в финальном гала-концерте, который пройдет в канун Дня Победы в  областном центре на сцене Областной филармонии.

   

Тамара Борисовна Субботина, председатель  районной организации ветеранов Лузского района поблагодарила всех организаторов проекта "Поклонимся Великим тем годам...":

- От имени  наших, Лузских и представителей всех других ветеранских организаций хочу сказать слова благодарности всем, кто придумал этот проект и дал нам возможность встретиться, пообщаться, узнать  и подружиться друг с другом.

Рахим Азимов передал ветеранам слова благодарности за совместную работу:

- Благодарен нашим ветеранам за поддержку и помощь в реализации наших совместных инициатив и проектов. Всегда радостно видеть результат этой работы и эмоции людей. Проект  "Поклонимся Великим тем годам..." только стартовал, но уже стал площадкой, где объединяются опыт, мудрость, талант и энергия наших ветеранов. Желаю всем им здоровья, удачи и победы!

На церемонии награждения от имени Рахима Азимова  дипломы  победителей и лауреатов смотра-конкурса вручил помощник депутата Борис Веснин.

   

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте