"Достроим вместе": в Кировской области идет работа над помощью дольщикам

05.03.2020 16:59:00 909 0

Губернатор Кировской области Игорь Васильев провёл встречу с активом дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В едином реестре проблемных объектов строительства в Кировской области числится 23 объекта. У всех у них нарушены сроки ввода в эксплуатацию и степень завершенности различна.

– На прошлой встрече мы обсуждали вопрос рассмотрения ходатайства Кировской области, направленного в федеральный Фонд, о выделении средств на финансирование мероприятий по решению проблем пострадавших участников долевого строительства в регионе. В настоящее время в правительство РФ и в Фонд направлены два ходатайства – откорректированный перечень объектов, реализация которых будет осуществляться по областным законам, и перечень объектов, которые будут реализованы Фондом, – сказал глава региона участникам совещания.

На встрече и. о. министра строительства Ирина Кислухина отметила что все проекты постановления облправительства и закона Кировской области о создании регионального фонда защиты прав граждан, устав регионального фонда. Проекты нормативных актов проходят процедуру согласования.

Затронули и развитие IT-проекта «Достроим вместе».

Напомним, данная информационная система направлена на обеспечение максимальной прозрачности деятельности правительства в части контроля за достройкой проблемных объектов долевого строительства. На сервисе пользователи смогут найти описание объекта долевого строительства, узнать его статус, срок ввода в эксплуатацию, ознакомиться с документами. Система подачи вопросов на сайте работает бесперебойно. На сегодняшний день в информационную систему «Достроим вместе» внесена информация по всем объектам.

Разработка информационного ресурса проводится по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Работа по восстановлению прав граждан — участников долевого строительства ведется в Кировской области с 2012 года. По каждому объекту ситуация обрабатывается в индивидуальном порядке. Всего за истекший период времени удалось решить проблемы более 1800 граждан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте