В Малмыжской ЦРБ появился современный фиброгастроскоп

05.03.2020 17:07:00 903 0

Малмыжская центральная районная больница оказывает медицинскую помощь 23 177 жителям района. В том числе и хирургическую, гинекологическую, неврологическую. Ежегодно в амбулаторных и стационарных условиях проводится свыше 1700 эндоскопических исследований.

Для более успешного медицинского обследования и расширения лечебно-диагностического потенциала в медицинское учреждение за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования был приобретен современный фиброгастроскоп.

– Для введения в работу данного аппарата созданы все условия. Исследования проводит опытный врач-эндоскопист Рустем Мингазов, который имеет 20-летний стаж работы и высшую квалификационную категорию, – рассказала главный врач Малмыжской ЦРБ Ольга Владимирова. – Приобретение нового гастроскопа позволит более качественно проводить диагностику заболеваний, так как появилась возможность взятия материала на биопсию, ранее ее не было.

Фиброгастроскоп также планируется использовать и для обследования пациентов, состоящих на диспансерном учете и проходящих диспансеризацию.

В 2020 году в рамках Всероссийской диспансеризации граждан особое внимание будет уделено сельскому населению, охватив в целом 548 000 жителей региона.

– Для повышения доступности прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в районах области будут активно применяться выездные формы работы. Это мобильные медицинские бригады, созданные при каждой центральной районной больнице, передвижные комплексы флюорографы и маммографы, а также автомобили мультидисциплинарных бригад для перевозки пожилых и маломобильных граждан, полученные регионом в рамках федерального проекта «Старшее поколение», – подчеркнул первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте