До конца года на реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса должно быть выделено 40 миллионов из областного бюджета и еще около 75 - из федерального.

В советском стиле

06.05.2012 1325 0

В Кирово-Чепецком районе началась реализация проекта по реконструкции знаменитого в СССР лыжно-биатлонного комплекса.

Сметная стоимость готового объекта запланирована в сумме порядка 350 млн рублей.

Для реализации проектных мероприятий в прошлом году участок, на котором расположены спортивные сооружения, передали из районного подчинения в городское. После этого из местного бюджета было выделено более 6 млн рублей на разработку проектной документации. Задание поручили «Кировводпроекту», а уже в нынешнем апреле подготовленный проект был утвержден министерством спорта.

- До конца года на реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса должно быть выделено 40 миллионов из областного бюджета и еще около 75 - из федерального, - говорит глава чепецкой городской администрации Виталий Жилин.
Пока решение по федеральным средствам еще не принято, деньги ожидаются ближе к концу года.

К слову сказать, биатлонным комплексом в Перекопе несколько месяцев назад интересовался знаменитый миллиардер Михаил Прохоров и якобы даже обещал помочь региональным властям в поиске внебюджетных инвестиций.
В настоящее время на территории, где расположены бывшие советские сооружения, начались  работы, связанные с расширением трасс, подготовкой площадок, прокладкой коммуникаций и т.д. Право их выполнения на основании конкурсной процедуры получило КЧУС+К. На строительном предприятии информацию о начале строительства не подтверждают, но и не опровергают.

Предполагается, что обновленный лыжно-биатлонный комплекс будет принимать не только местных спортсменов, но и гостей со всей страны, в том числе олимпийских чемпионов. Установленное оборудование также позволит проводить на базе Перекопа соревнования межрегионального и всероссийского уровней. Найдется там место и отдыхающим - чтобы приобщить население к активному отдыху, организаторы собираются открыть на территории комплекса прокат лыжного снаряжения.
Все работы по реконструкции должны быть завершены к концу 2014 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте