В Центре медицинской реабилитации проходят преобразования

06.03.2020 11:59:00 735 0

В феврале отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы модернизировалось.

 

На площади в 700 квадратных метров провели косметический ремонт, установили современные перегородки, поручни, указатели, заменили напольное покрытие и потолок, обновили двери и медицинскую мебель.

Отделение оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями периферической нервной системы, после оперативных вмешательств на позвоночнике и суставах, посттравматических реконструктивных операций и эндопротезирования.

– Для удобства пациентов и медицинских работников зонировано пространство холла, пост медицинской сестры сейчас располагается за стеклянной перегородкой. Это позволяет пациентам комфортно общаться с медицинским работником, а постовой сестре – работать с документацией, – рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина. – Кроме того, мы установили беспроводную систему вызова медицинского персонала с выводом тревожной кнопки у кроватей пациентов и в санузлах. Вызов поступает одновременно на приемник постовой сестры и на специальный мобильный пейджер в виде наручных часов. Таким образом, находясь в любой точке отделения, медперсонал может принять сигнал тревоги и немедленно отреагировать.

До этого в отделении прошел ремонт палат, спортивных залов, установлены функциональные кровати и новая медицинская мебель. Для более удобной ориентации пациентов в помещениях установлены таблички, указатели и магнитные стенды.

Всего в 2019 году реабилитацию в отделении медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата прошли 1152 человека, из которых 419 – жители других регионов.

Следующий этап масштабного преображения учреждения – ремонт отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции центральной нервной системы, расположенного на 4 этаже стационара, а также приемного отделения.

– В настоящее время у поликлиники учреждения нет прикрепленного населения, поэтому консультативную помощь врачей-специалистов здесь может получить любой житель Кировской области бесплатно по полису ОМС, – отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, вопрос обеспечения доступной и качественной медицинской помощью жителей региона является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Именно поэтому в данных медицинских организациях проводится системная работа по преображению, оснащению их современным оборудованием и обеспечению квалифицированными кадрами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте