По инициативе бизнеса

11.03.2020 10:00:00 1382 0

Ещё несколько лет назад учреждения здравоохранения и социального обслуживания Кировской области были вынуждены содержать собственные пищеблоки со штатом сотрудников и целым ворохом проблем, самостоятельно закупать на продукты и контролировать поставщиков. С приходом на этот рынок частных компаний все изменилось.

В 2010 году одна из кировских больниц впервые решилась на эксперимент - провести все необходимые конкурсные процедуры и передать организацию лечебного питания частной компании, которая поставляла бы в стационар уже готовые блюда. С инициативой вышел сам бизнес.

- Первый контракт с частной компанией был заключен на три месяца. На случай возможной неудачи в больнице были готовы вернуться к прежней системе работы, но опасения оказались напрасными, - говорит руководитель группы компании «Роспитание» Сергей Огородников. - С переходом на новые принципы работы в организации питания больница сразу же сэкономила несколько миллионов рублей. После сокращения собственного пищеблока высвободились немалые средства, которые ранее направлялись на обеспечение его работы и содержание штата сотрудников. Заметно улучшилось и качество питания.

При этом компания полностью отвечала за состояние пищеблока, брала на себя расходы, связанные с его ремонтом и оборудованием и, самое главное, несла ответственность за то, чтобы лечебное питание было по- настоящему качественным и соответствовало бы всем предъявляемым к нему требованиям.

Подробнее о том, как накормить пациентов качественной едой, избавить сотрудников больниц и социальных учреждений от выполнения несвойственной им работы, а также об экономии бюджетных средств и изнанке организации «больничного» питания — в материале газеты «Бизнес Новости в Кирове» и на портале Bnkirov.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте