Без общегородской ливневки

11.03.2020 11:02:00 2000 0

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что в ближайшие 2 года строить общегородскую ливневую канализацию в Кирове никто не будет.

На сегодняшний день основная цель привести дороги города в нормативное состояние, поэтому работы ведутся в направлении именно ремонта. О реконструкции и строительстве речи пока не идет.

Более того, за последние годы было отремонтировано большое количество дорожного полотна в центре города, и пока действуют гарантийные обязательства проводить какие-либо строительные работы просто нецелесообразно, считают в администрации.

В 2020 году ливневки будут построены лишь на двух участках: улице Торфяной перед ее строительством и на улице Дерендяева по судебному решению.

Систему общегородской ливневки обещают разработать в течение 2-3 лет, но никаких точных сроков чиновники не называют.

Работы по подготовке ливневой канализации к весеннему периоду начались 23 февраля и продолжатся до 15 апреля. Это прочистка водопропускных труб и установка знаков на поддотпляемых территориях. Также планируется ремонт ливневой канализации на перекрестке улиц Воровского и Менделеева, на улице Подгорной у домов 9 и 11.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте