Кто следит за УК?

11.03.2020 15:43:00 1401 0

С начала 2020 года инспекторская служба администрации города успела оштрафовать управляющие компании Кирова на общую сумму в 1,69 млн рублей.

В общей сложности инспекторы совершили порядка 1000 проверок, выписали 470 предостережений, а на основании их работы было составлено 22 протокола.

В департаменте городского хозяйства также добавили, что штат инспекторов будет увеличен, так как с 1 марта 2020 года в перечень их полномочий добавилась возможность самостоятельного составления протоколов.

Администрация города призвала жителей внимательно следить за работой управляющих компаний и менять организацию, если она не выполняет свои функции, а не ждать, когда инспекторская служба наложит штраф.

- Мы предлагаем кировчанам критично подходить к тем работам, которые жители видят каждый день. Если их качество неудовлетворительное, то нужно инициировать общее собрание и менять управляющую компанию. Кроме жильцов этого никто не сделает. Мы можем выписывать штрафы каждый день, но есть вероятность, что эти деньги будут взяты из карманов собственников жилых помещений, - пояснил начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте