Работает оперативный штаб

Работает оперативный штаб

355 0

Кировская область готова к предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Инфекционная клиническая больница готова к приему пациентов, в том числе, с подозрением на коронавирусную инфекцию. В медицинском учреждении созданы все условия для строгого соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, включая обязательную изоляцию пациента. В полном объеме проводится вся лабораторная диагностика.

В реанимационных отделениях медицинских организаций имеется необходимое оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, включая оборудование экспертного класса, полностью удовлетворяющее расчетную потребность.

Актуализированы оперативные планы работы учреждений на случай поступления пациента с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, разработаны и утверждены схемы перевода медорганизаций на строгий противоэпидемический режим.

В соответствии с действующими федеральными методическими рекомендациями, на территории области, как и в других регионах страны, организована работа карантинного центра – подразделения для размещения граждан без признаков инфекционного заболевания, прибывших из государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Координацию всех работ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона осуществляет областной оперативный штаб под руководством председателя правительства Кировской области Александра Чурина.

В регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте