Готовы противостоять

13.03.2020 16:11:00 7586 0

Власти Кировской области отчитались о готовности противостоять кононавирусной инфекции. В регионе работает оперативный штаб, на базе инфекционной больницы созданы специальные боксы для пациентов, в медицинских учреждениях пополнены запасы расходных материалов и средств индивидуальной защиты.

Что касается женщины, которая вернулась в Киров из командировки в Германию, то в инфекционной больнице ей сделали тест на диагностику вируса 2019-nCoV. Система показала подозрение на заболевание.

"Она помещена в специальный корпус особых инфекций на базе инфекционной больницы, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства области. – Все материалы отправили на детальную диагностику в специальный референт-центр в Новосибирске. В соответствии с постановлением главного санитарного врача, мы обязаны обеспечить отдельное функционирование этого корпуса. Вся работа построена как при любой другой инфекционной эпидемии. Кировская область полностью готова даже к более опасным инфекциям".

В медицинских организациях пополнены запасы необходимых лекарств, расходных материалов, средств индивидуальной защиты, дезинфектантов, в реанимационных отделениях имеется необходимое оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких. В инфекционной больнице созданы условия для строгого соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, в полном объеме проводится вся лабораторная диагностика.

Координацию всех работ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона осуществляет оперативный штаб под руководством председателя правительства Александра Чурина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте