ВятГУ - на дистанционном обучении

16.03.2020 14:10:00 633 0

С 16 марта в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ВятГУ на период эпидемии переходит на организацию учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В Вятском государственном университете усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди студентов и сотрудников вуза. Уже отменены все массовые мероприятия и командировки сотрудников, студентам заочной формы обучения направляются уведомления об изменении образовательных технологий или переносе сессий.

Факультеты и кафедры разрабатывают изменения в технологии преподавания и методические материалы, предусматривающие удаленный формат работы в домашних условиях посредством интернета. Основной средой учебного процесса станет система Moodle, реализуемая через официальный сайт университета; более того, будут применяться онлайн-курсы, разработанные в ВятГУ и других лучших российских вузах; учебные курсы, рекомендованные Министерством науки и высшего образования РФ, а также курсы от лучших мировых образовательных платформ.

Как всегда, ВятГУ будет оперативно информировать общественность о ходе работы по выполнению профилактических мероприятий через официальный сайт и социальные сети. Также будут работать горячие линии для ответов на все возникающие вопросы.

По вопросам, связанным с профилактикой заболевания, информацию можно получить по телефону: 8(8332) 742-808 – Кувалдин Юрий Иванович, проректор по воспитательной и социальной работе ВятГУ.

По вопросам организации учебного процесса студенты и их родители могут обратиться по телефону: 8(8332)742-848 или 8(8332) 742-855.

Информация об изменениях в режиме работы университета в условиях предупреждения и распространения коронавируса будет регулярно появляться на официальном сайте и в группах ВятГУ в социальных сетях ВКонтакте и Facebook

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте