Ремонт дорог-2020

16.03.2020 17:19:00 1443 0

Представители министерства транспорта области, управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова и подрядных организаций на очередном заседании региональной группы ОПКО по дорогам рассказали о планах на ремонтные работы в 2020 году.

План на ремонт

На 2020 год заключено 7 контрактов по ремонту дорог, подрядчиками стали «Вятавтодор», «Су-43» и ООО «РСК». Общая сумма всех контрактов - 1,14 млрд рублей, экономия в результате торгов составила чуть больше 10 млн рублей. Все работы планируется провести в апреле-сентябре.

Основную часть работ будет выполнять «Вятавтодор». 20% контрактов, как и прописано в договорах, будут выполнять субъекты малого предпринимательства.

Также «Вятавдор» планирует досрочно завершить капитальный ремонт улицы Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке. Работы хотят закончить к 1 сентября.

К новому ремонтному периоду компания купила в лизинг 2 катка и асфальтоукладчик.

«Гордормостстрой», который будет ремонтировать дороги Кирова, также отчитался о готовности. Закуплено 50% требующихся материалов, техника прошла техосмотр и ремонт. Компания планирует начать работы уже в конце апреля, в это время подрядчик займется демонтажом и установкой бордюров. На сентябрь в графике стоит только ремонт улицы Комсомольской, все остальные работы должны завершиться в августе.

Синхронизация деятельности

Также кировчанам обещают, что все работы по плановым «раскопкам» будут синхронизированы с ремонтом дорог.

Например, в КТК работают через администрацию города. Компания подает в Управление дорожной и парковой инфраструктуры план своих работ, а оно на основе этих данных составляет определенные графики для подрядчиков. В 2020 году в рамках ремонта дорог и замены коммуникаций происходит лишь 6 наложений, все пересечения уже отработаны.

«Водоканал» планирует самостоятельно синхронизировать работы с дорожниками.

Подняли общественники и вопрос с «проседающими» люками, однако подрядчики отметили, что в данном случае проблема не в самих люках, а в основании колодцев, которые сделаны из кирпичного основания. Решения данной проблемы пока не найдено.

Про безопасность

По итогам 2019 года в Кировской области существует 37 мест концентрации ДТП, 4 из них остались с 2018 года, 33 появились впервые. При этом в течении прошлого года удалось ликвидировать 26 опасных мест. Работа будет продолжена.

Кроме этого общественники еще раз обратили внимание правительства на необходимость строительства и реконструкции сетей уличного освещения в населенных пунктах, которые расположены вдоль трасс. Попросили запланировать данные мероприятия в 2021 году хотя бы частично.

В итоге заседания региональной группы по дорогам, ее экс-председатель Багир Шарифов отметил, что на сегодняшний момент в правительстве и администрации города сложилась хорошая команда, которая никуда не денется и не разбежится, поэтому можно осуществлять комплексный, технологичный и ответственный подход к ремонту дорог.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте