У МУП "Родник" из Орловского района арестовали кассу

17.03.2020 09:18:00 777 0

Предприятие задолжало за электроэнергию более 1 млн рублей.

Сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Службы судебных приставов провели рабочий рейд в Орловском районе. В ходе рейда они посетили МУП «Родник» - один из злостных должников за электроэнергию. Предприятие задолжало энергосбытовой компании более 1 млн рублей. Судебный пристав вручил лично под роспись директору МУП «Родник» предупреждение об уголовной ответственности. А на кассу предприятия был наложен арест.

Отметим, что Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно обращался в прокуратуру, которая выносила представления в адрес руководителя предприятия. Долги МУП «Родник» перед «ЭнергосбыТ Плюс» подтверждены решениями Арбитражного суда Кировской области. Однако с момента возбуждения исполнительного производства администрацией предприятия требования суда не исполняются в должной мере. При этом бездействует и местная администрация, являющаяся учредителем МУП «Родник». По всей видимости, она просто не может обеспечить контроль над надлежащей работой ресурсоснабжающего предприятия.

В случае нарушения законных требования судебного пристава-исполнителя и продолжения уклонения от погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, руководитель МУП «Родник» и лицо, ответственное за ведение кассы, теперь могут быть привлечены к ответственности - в соответствии с законодательством РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте