Состояние пациентки с коронавирусной инфекцией удовлетворительное

17.03.2020 14:14:00 835 0

Минздрав Кировской области сообщает, что состояние пациентки с коронавирусной инфекцией стабильное удовлетворительное, сейчас она находится в специальном боксе Инфекционной клинической больницы.

О подозрении на первый случай заболевания коронавирусной инфекции стало известно в пятницу на прошедшей неделе. Кировчанка вернулась из Германии и обратилась к врачу с симптомами ОРВИ. Тест-система показала наличие коронавируса, диагноз подтвердили результаты лабораторных исследований, которые проводятся в Новосибирске. Сейчас состояние женщины стабильное удовлетворительное, клинических проявлений респираторной инфекции нет.

Также тест-система показала наличие вируса у мужа заболевшей, его анализы уже направлены в новосибирскую лабораторию, а сам мужчина находится в специальном боксе Инфекционной клинической больницы.

Со всеми, кто контактировал с заболевшими, проводится профилактическая работа.

В Кировской области работает горячая линия для граждан, вернувшихся с

территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Сразу по возвращении необходимо позвонить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства и сообщить свои контактные данные, сроки и страну пребывания за пределами РФ.

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева все государственные школы вышли на весенние каникулы с 17 по 26 марта, муниципальным школам было рекомендовано сделать то же самое. Кроме этого в образовательных учреждениях отменены массовые мероприятия и организованные выезды.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте