В Кирове завершилась реконструкция детской поликлиники на проспекте Строителей

18.03.2020 11:42:00 755 0

Представители Родительского совета оценили обновленную детскую поликлинику на проспекте Строителей 23/1, где в эксплуатацию после ремонта введен второй этаж.

Консультативно-диагностическое отделение раньше занимало лишь один этаж, теперь медучреждение работает на двух этажах и имеет в два раза больше помещений.

В здании отремонтировали 1500 квадратных метров помещений, что позволило открыть сразу несколько новых отделений: хирургический блок, блок эндоскопии, дневной стационар по 3 профилям (хирургический, неврологический, офтальмологический) и кабинет медицинской реабилитации в амбулаторных условиях. Новое оборудование для учреждения закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

   

В новых помещениях побывали представители Родительского совета Кировской области, губернатор Игорь Васильев, первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и Уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.

Обновленный первый этаж поликлиники открылся в 2018 году, там расположились кабинеты врачей-специалистов. В больнице работают 10 направлений: детская хирургия, офтальмология, оториноларингология, акушерство-гинекология, неврология, ревматология, детская кардиология, детская психиатрия, травматология-ортопедия, гастроэнтерология. Кроме этого в больнице есть возможность проведения ультразвуковой диагностики и других диагностических мероприятий. Также здесь появится детский онколог.

Расширение поликлиники поспособствует существенному расширению медицинских услуг и еще более качественному обслуживанию маленьких пациентов. Комфортные условия работы и посещения обновленного медучреждения отметили и родители, и специалисты, работающие в поликлинике. Говорят, здесь стало просторно, ярко и интересно.

Главврач Детского диагностического центра Мария Савинова рассказал, что Центр был открыт для удобства жителей юго-западного района, однако в поликлинику приезжают и из других районов города и области.

Детские медучреждения области будут преображаться и дальше, пообещал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Например, уже в текущем году запланирована реконструкция детской областной больницы. Все изменения проходят в рамках нацпроектов.

   

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте