В Общественной палате обсудили готовность региона к дорожным работам и состоявшиеся аукционы

18.03.2020 16:05:00 579 0

Объекты реконструкции были выбраны еще осенью 2019 года. На сегодня контракты в рамках нацпроекта БКАД заключены на работы на 73 участках стоимостью 2 млрд рублей.

По итогам торгов «Вятавтодор» будет проводить ремонт участков в городе Кирове, Кирово-Чепецке и на региональной или межмуниципальной дорожной сети, «Гордормострой» — в Кирове, «Строительное управление – 43» — в Слободском и на региональной сети, «РСК» только в Кирово-Чепецке.

— Мы заготовили битум, 50 тысяч тонн асфальта и щебень. К работам полностью готовы. Как только наступят благоприятные погодные условия, мы сразу же к ним приступим, — рассказал директор «СУ– 43» Владимир Тарбеев. — Первым делом планируем начать работы с региональной сети – на автодороге Киров – Советск – Яранск. Ориентировочно начало работ — конец апреля — начало мая, завершение – 1 сентября. С 1 июня переходим в Слободской, в случае благоприятных погодных условий завершим все до 30 июля.

Представитель «Вятавтодора» заверил, что компания к работам готова и начнем их ориентировочно в апреле. Начнется реализация проекта с ул. Октябрьская (Нововятский район города Кирова) и ул. Клубная (Первомайский район города Кирова).

Работы на автодороге Киров-Малмыж-Вятские Поляны начнутся в мае и закончатся в августе. В Кирово-Чепецке подрядчик с мая по август будет ремонтировать ул. Заводскую и Первомайскую. Капитальный ремонт ул. Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке продолжится, работы планируется завершить 1 сентября.

— Работы по Южному обходу и Киров – Стрижи — Оричи будут вестись одновременно. Согласно контракту срок завершения работ – 20 сентября. На сегодняшний день мы не видим никаких рисков по их срыву, — отметил представитель «Вятавтодор».

«Гордормострой» планирует начать сезон дорожных работ в апреле-мае. Работы будут вестись на 4-м Северном переулке и на ул. Ленинградская.

— Планируем завершить все работы до середины сентября, — отметил подрядчик. — В настоящий момент мы ведем геодезические работы на объектах. В конце апреля планируем перейти к демонтажу и установке бордюров, после — начнем укладывать смесь.

Дорожники компании «РСК» будут вести работы на проезде от ул. В. Набережная до д. № 60/3 по ул. Ленина от дома № 3 по ул. В. Набережная до дома № 60/3 по ул. Ленина и на проезде от пр. Кирова до д. № 60/2 по ул. Ленина от дома № 11 по пр. Кирова до дома № 60/2 по ул. Ленина. Ориентировочное завершение работ – сентябрь.

Всего в этом году в рамках нацпроекта БКАД планируется привести в нормативное состояние 79 объектов автодорог общей протяженностью 135,6 км. На эти цели предусмотрено 2,5 млрд рублей.

Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, особое внимание во время реализации проекта в прошлых годах уделялось как качеству дорожных работ, так и установленным срокам. А к приёмке работ привлекались как профильные специалисты, так и общественные организации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте