Вопрос с камерами

19.03.2020 20:06:00 1711 0

Администрация Кирова сообщает, что камеры на «Комбинате продовольствия и социального питания» были установлены еще осенью 2019 года.

Напомним, когда активисты ОНФ предложили администрации Кирова (а это было в начале марта) установить на предприятии камеры и запустить онлайн-трансляцию, им ответили, что такие меры нарушат права работников на защиту персональных данных и неприкосновенность личной жизни.

Однако никаких упоминаний о том, что камеры уже стоят не было. Администрация Кирова решила озвучить это лишь сегодня, 19 марта:

Отметим, что осенью 2019 года на комбинате питания сменился руководитель. Новый директор предприятия – Александр Шутов – в первые же месяцы своей работы в этой должности внес ряд изменений в систему учета и контроля производственной деятельности. В частности, была установлена система видеонаблюдения в складских блоках.

В итоге на комбинате питания стоит 16 камер: 4 - на складе «Гастроном», 3 - на складе «Овощи», 2 - в «Бакалее», 2 камеры наружного наблюдения, 5 камер в офисных помещениях. Изображения выводятся на мониторах службы безопасности, а записи хранятся 2 месяца.

Почему об этом не сообщили раньше - загадка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте